IAPC - l'Institut d'administration publique

Rencontrez l'équipe de l'IAPC

Le conseil d'administration
L'assemblée des groupes régionaux
Le personnel
Les anciens présidents


Le Personnel 

401- 1075 rue Bay
Toronto, ON  M5S 2B1
Téléphone : 416-924-8787

Chef de la direction générale  
Robert P. Taylor, PhD
rtaylor@iapc.ca  poste 230

 

Catherine MacQuarrie
Dirigeante principale en résidence des Programmes gouvernementaux autochtones
L'Institut d'administration publique du Canada
Courriel : CMacQuarrie@ipac.ca

Département des Finances

Directrice des Finances
et directrice par intérim des programmes domestic et international
Suzanne Patterson
spatterson@iapc.ca  poste 226

Comptable intermédiaire
Hisham Derbala
hderbala@ipac.ca   poste  233

Agente de l'information, des communications et de la technologie 
Laura Goodyear
Lgoodyear@iapc.ca     poste 225

IAPC - Associée
Ann Masson
amasson@iapc.ca

Coordonnatrice administrative, Programmes national et international
Pia Bruni
pbruni@iapc.ca  poste 235

Recherche et information

Directeur de la recherche et de l'information
Andrea Migone
amigone@iapc.ca poste 228

Dirigeante,  soutien aux membres et partenaires de l'IAPC
Michele Anderson
manderson@iapc.ca  poste 224

Dirigeante de formation, de l’information et des programmes
Coordinatrice - service d'adhésion et Prix
Marta Guzik
mguzik@iapc.ca poste 221

Administratrice des service aux membres et de visibilité
Brittany Waters
bwaters@iapc.ca   poste 240

Directrice associée des Événements spéciaux

Gabriella Ciampini
gciampini@iapc.ca  poste 223

Assistante Administrative
soutien au departement de la Recherche et Évènements/ commande de publications)
Christine Michaty
ntl@ipac.ca  poste 222

Christy Paddick, Directrice de rédaction
Revue de l'administration publique du Canada
cpaddick@iapc.ca
cell: 905-447-6351